Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2019 14:54

Браслет Mi Band 2 на службе здоровья и комфорта любителей спорта

Браслет Mi Band 2 на службе здоровья и комфорта любителей спорта

Первые модели фитнесс-браслетов известного бренда Xiaomi(Сяоми) не блистали успехом из-за скромных функциональных возможностей и простоты внешнего вида. Однако с появлением браслета Xiaomi Mi Band 2 (Ми Бэнд 2) ситуация в корне изменилась. Новинке удалось быстро покорить сердца покупателей и надежно обосноваться в категории лидеров.

 

Комплектация и дизайн

Если сравнивать новую модель со старыми аналогами, в плане комплектации существенных изменений не произошло. Изделие по-прежнему поставляют на прилавки магазинов упакованным в картонный коробок, где также присутствует USB-кабель.

Что касается дизайна – здесь есть новые черты. Капсула с электроникой по-прежнему вставляется в силиконовый ремешок. Только в новой вариации изделия она стала больше и толще. Помимо этого на лицевой части экрана теперь есть кнопка в форме диска, отвечающая за управление браслетом. Датчик среднего ритма и разъемы для заряда трекера остались на прежнем месте.

Изделие имеет небольшой вес: 2.7 г.

 кр2.jpg

Экран Mi Band 2

Новым дополнением модели Mi Band 2 является встроенный дисплей OLED(OЛЕД), используемый для отображения данных. Диагональ экрана составляет 42 дюйма. Выведенная на дисплей информация отображается бирюзовым цветом. При этом яркость экрана является стандартной, и изменить данный параметр никак нельзя. Производитель правильно определил показатель яркости и контрастности гаджета, за счет чего представленная на экране информация хорошо видна и под прямыми лучами солнца, и в полной темноте.

На экране может быть показана такая информация, как:

  • пульс;
  • количество сделанных владельцем шагов;
  • текущее время;
  • потраченные калории;
  • уровень заряда аккумулятора.

Перечисленные показатели могут быть настроены при помощи набора настроек.

 кр3.jpg

Особенности управления устройством

Управлять гаджетом довольно просто. Для этого используется дискообразная клавиша, расположенная на фронтальной стороне дисплея. Экран находится в выключенном состоянии. Чтобы активировать его работу, необходимо сделать жест рукой «посмотреть время» или нажать на круглую кнопку на экране. После проделанных действий дисплей начинает светиться, отображая время. Данные, которые показывает браслет, настраивать не придется, поскольку гаджет синхронизируется со смартфоном владельца.

Чтобы переключить режим для просмотра других данных, необходимо просто нажать на круглую кнопку. Клавиша реагирует на нажатие даже влажным пальцем.

 

Особенности измерения пульса

Поскольку большинство покупателей приобретают спортивные браслеты с целью измерения пульса во время тренировок, производители учли данный момент. Новая модель дает возможность измерения пульса без синхронизации со смартфоном. Для проведения измерений необходима активация датчика сердечного ритма. Пульс владельца устройства будет отображен на экране устройства.

Благодаря особой форме ремешка новую модель браслета Mi Band 2 потерять практически невозможно.

Компания ОАО “Киевстар” осуществляет свою деятельность только на территории Украины


ОАО «Киевстар»

Код ЕГРПОУ 21673832
03113, г. Киев, ул. Дегтяревская, дом 53

18+

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: shop.kyivstar.ua Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0