Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 05.06.2018 19:07

Бывший тренер «Краснодара» Шалимов нашел работу

Экс-тренера «Краснодара» Игоря Шалимова назначили главным тренером подмосковных «Химок».

На этом посту Шалимов сменил другого хорошо известного кубанским болельщикам тренера Юрия Красножана. Он возглавлял «Кубань» в сезоне 2012/2013. В «Химках» Красножан проработал погода, с января по май 2018 года.

«Химки» выступают в Футбольной национальной лиге, втором по силе турнире России. Под руководством Красножана подмосковная команда заняла 13-е место и удержалась от вылета во второй дивизион.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, комментируя назначение Шалимова, сказал, что у экс-тренера «Краснодара» есть большой опыт в создании, управлении и подготовке подрастающего поколения футболистов, поскольку Шалимов в 2015 году работал с «Краснодаром-2» и в академии. Терюшков отметил важность того, что Шалимов будет заниматься не только тренерской работой в клубе, но и выстраиванием системы подготовки спортсменов.

– «Химки» продолжают непростой путь возвращения в элиту российского футбола. Руководство клуба прилагает максимум усилий для выполнения этой задачи. За последние два года команда уверенно закрепилась в Футбольной национальной лиге. В минувшем сезоне химчан возглавлял Юрий Красножан, который мастерски начал работу в очень непростой момент межсезонья. Хочется поблагодарить Юрия Анатольевича за проделанную работу и пожелать ему успеха в дальнейшей карьере. Новым главным тренером команды станет опытнейший наставник Игорь Шалимов. Мы помним его по блестящей работе с ФК «Краснодар», - цитирует слова Терюшкова пресс-служба ведомства.

Напомним, Игорь Шалимов с лета 2015 года работал со составом «Краснодара», спустя год примкнул к тренерскому штабу наставника основной команды Олега Кононова, которого сменил осенью. Тренера отправили в отставку после серии неудачных под конец сезона 2017-2018.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Шалимов"Краснодар""Химки"
0
0