Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.04.2022 17:09

Четырехлетнему Марку Угрехелидзе с диагнозом СМА сделали долгожданный укол за 121 млн рублей

Марку Угрехелидзе из Краснодара, страдающему спинально-мышечной атрофией, сделали долгожданный укол препарата «Золгенсма» за 121 миллион рублей. Об этом 6 апреля сообщила мама мальчика в Telegram-канале.

«Вот сейчас можно выдохнуть и рыдать. Рыдать от счастья, рыдать от того, что мы смогли, вы смогли - не опустили руки и не сломались», - написали родители в социальных сетях.

В январе 2022 года родителям Марка удалось собрать необходимую сумму для покупки заветного укола, но консилиум врачей отказал в приобретении препарата для ребенка. Специалисты объяснили это тем, что малыш уже получает лечение и использование данного препарата «нецелесообразно».

После проведения необходимого повторного обследования в Москве и еще одного врачебного консилиума, 28 февраля маленькому пациенту все же разрешили лечение лекарством, которое является одним из самых дорогостоящих в мире.

Для выздоровления ребенку с диагнозом СМА, необходим всего один укол препарата «Золгенсма».

Читайте также: Росавиация продлила ограничения на полёты в аэропорты юга России до 13 апреля.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал, а также следите за нами "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Виктория Дубовая 



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарСМАМарк УгрехелидзеЗолгенсма
0
0