Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.01.2019 08:03

Чиновники пообещали навести порядок на улице Автомобильной в Краснодаре

Состояние улицы Автомобильной в Краснодаре шокировало не только местных жителей. Новости об «убитой» дороге разлетелись по всему краю и попали на федеральный уровень. Благодаря огласке в СМИ и социальных сетях к этой проблеме удалось привлечь внимание чиновников. В прошлую пятницу к местным жителям и тем, кто работает на этой улице, приехал глава Прикубанского округа Александр Журавлев вместе со своей рабочей командой. Краснодарцы засняли на видео встречу с чиновниками и 20 января опубликовали в социальных сетях.

Люди надеются, что чиновники выполнят все свои обещания и приведут в порядок улицу.

- Мы приехали на улицу Автомобильную, чтобы посмотреть на ее состояние и навести здесь порядок, - заявил директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта Краснодара» Евгений Романов. - Мы приняли решение на всем протяжении дороги прокопать траншею для того, чтобы вывести воду отсюда и сделать в гравийном исполнении данный участок дороги.

Романов считает, что им это под силу. Ремонтные работы планируют выполнить в течение нескольких дней. Также было выделено финансирование на проектирование этой улицы.

- До конца года мы закончим проект с переносом канализации, устройством ливневой канализации, с освещением и дорожным покрытием, - рассказал о планах Евгений Романов.

Также директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта Краснодара» заявил, что за 2020 год улицу полностью реконструируют.

- В настоящее время это не дорога, а просто направление, - считает Романов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодаравтодорогаулица
0
0