Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.12.2020 18:10

Число летальных случаев на Кубани от коронавируса превысило 700

В администрации Краснодара со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом рассказали о новых летальных случаях в регионе на 13 декабря.

Сообщается, что за сутки в регионе, к сожалению, не удалось спасти девять пациентов. Два человека скончались в в Краснодаре — в инфекционке 65-летний сочинец с подтвержденным диагнозом и заболеваниями сердца и 80-летняя краснодарка в госпитале для ветеранов, страдавшая также гипертонией и пиелонефритом.

Два человека также умерли в Сочи — 86-летняя жительница Туапсинского района с ковидом, двусторонней пневмонией и гипертонической болезнью и 72-летняя местная жительница с коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. Также женщина страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Очередные два случая зафиксированы в Лабинской ЦРБ. Там скончались женщина 79-ти лет и мужчина 71-го года из Курганинского района. На фоне новой коронавирусной инфекции у них развилась двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Седьмой случай зафиксировали в инфекционной больнице №3 Новороссийска. 74-летний мужчина поступил в тяжелом состоянии, его подключили к ИВЛ, однако спасти не смогли. Также у него была гипертоническая болезнь. Восьмой случай — в Тихорецкой ЦРБ. Там скончался 82-летний житель Новопокровского района с двусторонней полисегментарной пневмонией, коронавирусом и сосудистым поражением головного мозга. Девятый случай — в Крымской ЦРБ. Там скончалась 72-летняя жительница Новороссийска. У нее на фоне коронавируса развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Также она страдала сопутствующими заболеваниями - гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет.

Всего с начала пандемии коронавируса на Кубани диагноз был подтвержден у 24375 жителей края. Спасти не удалось 703.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0