Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 07.10.2020 15:01

Число скончавшихся от коронавируса на Кубани превысило 300 человек

В оперштабе Кубани по борьбе с коронавирусом сообщили о новых летальных случаях в регионе на 7 октября.

Сообщается, что за сутки скончались четыре человека с подтвержденным диагнозом. Сразу три случая произошли в Крымской ЦРБ. Первый — 54-летний житель Темрюкского района с двусторонней полисегментарной пневмонией, коронавирус у него подтвердился. Помимо этого, мужчина страдал заболеваниями сердца и гипертонией.

Второй — 59-летний житель Анапы, у которого также была обнаружена двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на COVID-19 – положительный. Мужчина был подключен к ИВЛ, у него имелись болезни сердца.

Третий — 61-летняя жительница Новороссийска. У женщины был подтвержден коронавирус, а также двусторонняя пневмония тяжелой степени. Кроме того, отмечается, что пациентка страдала от синдрома острой почечной недостаточности, сахарного диабета, гипертонической болезни.

Еще один летальный случай произошел в Новороссийске. 54-летняя местная жительница проходила лечение в городской инфекционной больнице №3, была подключена к аппарату ИВЛ. Коронавирус у нее также подтвердился. Отмечается, что погибшая страдала гипертонической болезнью.

Таким образом, всего в Краснодарском крае скончался 301 пациент с коронавирусом. За сутки диагноз подтвердился у еще 98 человек, общее число заболевших составило 14676.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0