Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 27.08.2020 17:41

Число смертей от коронавируса на Кубани не меняется уже девять дней

Статистика зараженных коронавирусом в Краснодарском крае уже долгое время держится в районе 90 человек. В столице Кубани она более непостоянная и "скачет" день ото дня. А вот число смертей в регионе уже девять дней остается прежним - по три летальных случая каждые сутки.

По состоянию на 27 августа количество погибших пациентов с коронавирусом точно такое же, как 19-26 августа. 18 августа смертей было две. 17 августа - ни одной. Ситуация напоминает первую волну пандемии, когда число инфицированных уперлось в потолок "100 случаев" и долгое время не могло преодолеть эту планку. За минувшие сутки летальные случаи зафиксированы в Краснодаре и Туапсинском районе.

В клинической инфекционной больнице скончался 95-летний мужчина со стенокардией, гипертонией и хроническим панкреатитом. Еще один 74-летний краснодарец страдал от гипертонии, хронической сердечной и почечной недостаточности, сахарного диабета. 70-летний туапсинец также страдал рядом сопутствующих заболеваний. Все они были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, но выжить не смогли. Всего на Кубани умерли 172 больных с коронавирусом.

Ранее власти объявили о новых послаблениях. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
краснодаркоронавирус
0
0