Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 14.06.2020 13:00

Число умерших от коронавируса на Кубани достигло 52

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Кубани 14 июня рассказал о новых летальных случаях в регионе.

Сообщается, что за сутки скончались два человека с подтвержденным диагнозом. Первый — 69-летний житель Апшеронска. Он поступил в больницу Горячего Ключа 21 мая с повышением температуры до 40 градусов. У него подтвердился коронавирус. С 25 мая его подключили к аппарату ИВЛ. Мужчина был переведен в краевую инфекционную больницу в связи с отрицательной динамикой, тяжелым течением коронавирусной инфекции, двусторонней пневмонией и другими сопутствующими заболеваниями. Несмотря на все усилия медиков, он скончался.

Второй случай — 58-летняя сочинка. Ее 21 мая госпитализировали в городскую больницу с двусторонней пневмонией. Коронавирус подтвердился. 


- Пациентку перевели в инфекционную больницу №2 с тяжелой формой COVID-19, острой дыхательной недостаточностью, отеком легких и другими сопутствующими заболеваниями. В реанимации на ИВЛ женщина находилась с 22 мая, спасти ее не удалось, - отмечают в оперштабе.

На сегодняшний день скончались от коронавируса на Кубани 52 человека. Общее число заболевших приблизилось к 5 тысячам — 4970.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный



Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
1