Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.05.2020 21:10

Даша из «Блокнота» рассказала, как приготовить не только вкусный, но и полезный чизкейк

Даша из «Блокнота» продолжает радовать наших читателей рецептами не только вкусных, но и низкокалорийных, полезных блюд. В этот раз она поделилась рецептом чизкейка.

Даша призналась, что готовила его первый раз, но осталась в восторге. Плюс ее порадовала простота приготовления.

Для коржа пп-чизкейка вам потребуются следующие ингредиенты: 1 яйцо, овсяная крупа/мука, можно и любую другую муку использовать — шесть ложек, молоко - 100 мл, какао — 1 столовая ложка, разрыхлитель на кончике ножа.

Для творожной основы: мягкий творог — 250 грамм, кефир — 200 мл, желатин 15 гр + 50 мл воды — необходимо растопить. Можно добавить фитпарад по вкусу.

- Готовим: белок отделяем от желтка, взбиваем. Далее в одной емкости смешиваем желток, муку, молоко, разрыхлитель, ванилин, подсластитель. В конце добавляем взбитые белки, - рассказывает Даша. - Вымешиваем до однородной массы, выливаем в форму и отправляем в духовку на 15 минут.

Творожную основу, как отмечает Даша, приготовить еще проще — смешать все ингредиенты, а затем добавить желатин, взбить все блендером.

- Основу достали из духовки и выложили творожный слой на нее, отправляем в холодильник, у меня за час все застыло хорошо, проверяйте. Лучше на ночь, чтобы наверняка, - заключила Даша.

Калорийность такого десерта составит всего 100 ккал на 100 грамм.

Ранее Даша делилась другими не менее полезными и не менее вкусными рецептами.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Даша из БлокнотаКраснодаррецепт
0
0