Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.06.2017 11:43

Депутаты-коммунисты отчитались о своей работе перед избирателями

В связи с окончанием срока полномочий депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края V созыва принято решение депутатами фракции КПРФ провести выездные встречи с жителями края и отчитаться о проделанной работе за этот пятилетний период, с 2012 по 2017 годы.

20 июня 2017 года в Доме Культуры города Крымска состоялась встреча с жителями и партийным активом. Отчет о деятельности фракции КПРФ в ЗСК стал основным вопросом проводимого мероприятия.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Г.Д. Шабунин подробно осветил деятельность коммунистов в парламенте Кубани и рассказал о работе фракции за прошедшие 5 лет.

В своем выступлении Г.Д. Шабунин отметил, что депутаты-коммунисты всегда коллегиально принимали взвешенные решения по всем нормативно-правовым актам краевого парламента, всегда соизмеряли, что это принесет жителям края, как это отразится на их жизни, послужит ли решение интересам большинства населения. Самым важным всегда был вопрос принятия краевого бюджета и тех социальных программ, которые помогают сохранять объекты здравоохранения, культуры и образования, которые дают возможность жителям края получать гарантированные государственные услуги. Принятие бюджета всегда было связано с кропотливой работой всех депутатов-коммунистов, в том числе, экспертов-экономистов краевого отделения РУСО, по аналитическому прогнозу доходной части бюджета, его наполнения за счет всех источников налогооблагаемой базы экономики края и эффективного использования средств всеми получателями бюджетного финансирования, в рамках исполнения принятых социальных программ и перспективного развития основных отраслей Кубани.

Также Г.Д. Шабунин отметил, что бюджет края должен быть больше по доходам и расходам на 45-50 млрд. рублей, если будут задействованы все меры и приняты решения по реализации 10 основных тезисов экономической программы КПРФ. Депутаты–коммунисты не приняли доводы министерства финансов края и выразили несогласие по данному финансовому документу, проголосовав против его принятия.

В течении всего периода деятельности депутаты фракции вели приемы и оказывали помощь в решении жизненно-важных вопросов жителям края, делая запросы и подталкивая к их решению тех, кто обязан это делать по роду своих должностных полномочий.

Депутаты А.И. Нагнибеда и С.В. Колиниченко проинформировали о своей работе в комитетах ЗСК, рассказали, что им удалось сделать за этот период.

Колиничеко С.В., как депутат от Крымского избирательного округа, отчитался о выделенных средствах, в рамках оказания финансовой помощи учреждениям Крымского района.

В заключении депутаты ответили на многочисленные вопросы избирателей и провели прием граждан по личным вопросам.

После депутаты фракции КПРФ провели встречу-отчет в Абинском районе в городском дворце молодежи.

Проинформировав жителей Абинского района о проделанной работе, депутаты ответили на вопросы, пришедших на встречу жителей. Депутату Кольниченко С.В. жители Абинского района высказали благодарность за выделение средств на ремонт сельских Домов Культуры и другие объекты соц. сферы.

По завершению встречи депутатами был проведен прием граждан по личным вопросам.

В этот же день, следующим объектом посещения стал Хабльский кирпичный завод, расположенный на территории Северского района.

Депутаты ЗСК Шабунин Г.Д., Нагнибеда А.И., совместно с депутатом–коммунистом Северского районного Совета депутатов Комаринским С.П., встретились с руководством и коллективом предприятия.

Руководитель фракции КПРФ Г.Д Шабунин во время встречи с генеральным директором ООО «СМИК» Хабльский кирпич А.З. Ибрагимовым поинтересовался о финансовом состоянии предприятия и социальных условиях рабочих, работающих на предприятии. А.З. Ибрагимов проинформировал депутатов, что в советский период Хабльский завод был одним из самых крупных промышленных предприятий Кубани, на котором работали сотни рабочих, а само предприятие обеспечивало своей продукцией значительную долю строительной отрасли Кубани. В настоящее время здесь работает 87 человек, это дает возможность выпускать более миллиона штук кирпича, как бутового, так и облицовочного, который пользуется спросом в строительной отрасли Кубани, но дальнейшее развитие предприятия возможно при правильной кредитной политике в России.

Как заявил руководитель фракции КПРФ в ЗСК Г.Д. Шабунин: — «КПРФ всегда поддерживает отечественные промышленные предприятия, так они являются основой экономики Кубани. Мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить эффективную работу отечественной промышленности», — сказал депутат коммунист.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
депутатыотчетвстречасобраниеизбиратель
0
0