Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2018 19:29

Детей из задержанных в Краснодаре поездов сводили в сад

Для детей тех пассажиров поездов, чьи составы были задержаны в Краснодаре из-за наводнения на Черноморском побережье, были организованы экскурсии по городу.

Более 800 людей в ночь на 26 октября разместили в гостиницах. Юное поколение получило возможность посетить Краснодарский ботанический сад имени И. С. Косенко. Около 60 членов хореографического ансамбля «Золотое яблочко» и сопровождающие их педагоги ехали из Санкт-Петербурга в Сочи. И вечером 25 октября им пришлось сойти с поезда, чтобы переночевать в гостинице.

- Сейчас у школьников как раз начинаются каникулы, и мы стараемся сделать так, чтобы их не испортила сложившаяся чрезвычайная ситуация. Рассчитываем, что скоро дети смогут отправиться в путь на конкурс в поселок Лоо, а пока они - гости нашего города, и смогут посетить красивые места Краснодара, — сказал мэр Евгений Первышов.

В ботаническом саду детям показали живой уголок с павлинами и познакомили с представителями флоры дендрария, сообщила пресс-служба администрации Краснодара.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
наводнениекраснодарпотопдетипоезд
0
0