Блокнот
Краснодар
Вторник, 18 августа
Спорт, 4 минуты назад

«Поможет нам сделать выводы»: воспитанник ФК «Краснодар» Матвей Сафонов об упущенном Суперкубке Франции

Вратарь футбольного клуба «ПСЖ» Матвей Сафонов пропустил мяч в матче Суперкубка Франции, из-за чего победу со счётом 1:0 отпраздновали футболисты «Ланса». Однако экс-игрок «Краснодара» к 18 августа отметил, что поражение может дать большой прогресс в следующих матчах.

 

Очередной матч французского «ПСЖ», вратарем которого является бывший игрок «Краснодара» Матвей Сафонов, закончился поражением для клуба. Несмотря на то, что футболисты «ПСЖ» совершили больше ударов по воротам, победа осталась за соперниками.

Единственный гол в матче забил полузащитник «Ланса» Флорьян Товен на 32-й минуте. Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вышел в стартовом составе своего клуба, провёл полный матч и пропустил этот самый мяч.

При этом экс-игрок «Краснодара» не унывает из-за поражения. Сафонов привел слова одного из своих наставников.

- Самый большой прогресс происходит не после побед, а именно после поражений. Так что хочется верить, что этот матч поможет нам сделать правильные выводы и двигаться дальше, - рассказал футболист в социальных сетях.

Напомним, что Сафонов перешёл в «ПСЖ» из «Краснодара» в июне 2024 года за 20 миллионов евро, подписав контракт до лета 2029 года. За два года в Париже он выиграл восемь трофеев: два чемпионата Франции (Лига 1), две Лиги чемпионов, Кубок Франции, Суперкубок страны, Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок.

Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов, причём в финале 2026 года он вышел в стартовом составе. Всего за «Краснодар» вратарь провёл 175 официальных матчей, в 53 из которых оставил ворота «сухими».


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМатвей Сафоновматчфутболспорт
Главное в стране