Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2022 12:52

«Дети в пути, а денег нет»: малышам Мариуполя не оплатили базу отдыха в Краснодарском крае

Известная краснодарская общественница Марина Репещук 20 августа сообщила, что на базу отдыха в Краснодарском крае везут детей с Мариуполя, но обещавший оплатить её бизнесмен в последний момент отказался это сделать.


- Друзья, нужна ваша помощь! – обратилась к краснодарцам в своём тг-канале Марина Репещук. - К нам на 10 дней на отдых и реабилитацию после всего произошедшего везут детей Мариуполя. Сегодня вечером, в 19:00, их уже привезут на базу отдыха в Убинскую. Но бизнесмен, который предложил оплатить аренду номеров и питание детей, неожиданно отказался это делать.

Сейчас неравнодушные краснодарцы пытаются, чтобы не упасть в грязь лицом, обеспечить мариупольских детишек хотя бы питанием.

- Дети уже в пути. Собрать деньги на продукты и закупить их своими силами мы ещё как-то будем успевать. Но оплатить аренду сами точно не сможем. Если бы дети не были бы уже в пути, можно было бы как-то перенести сроки отдыха и т.д., - отметила Марина Репещук. - Но сейчас, когда дети уже едут, так поступить с ними нельзя. Это не по-человечески. Поэтому прошу вас помочь. Сумма большая - 104 450 рублей. Мы одни её точно не осилим. О том, как проведут дети эти 10 дней у нас на Кубани, мы обязательно расскажем. Если вы захотите тем или иным образом поучаствовать в организации их досуга, мы будем только рады.

Связаться с Мариной Репещук при желании оказать помощь детям Мариуполя вы можете по номеру телефона +7-903-458-78-15.

Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дети мариуполяотдыхбаза отдыхапомощьсредствановости краснодара
1
2