Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 21.10.2020 11:04

Детсад по улице Калинина в Краснодаре почти готов

21 октября в администрации Краснодара рассказали о готовности нового детского сада. А точнее, о стадии, на которой находятся работы сейчас. Речь идет о дошкольном образовательном учреждении по улице Калинина.

Строительная деятельность на объекте кипит вовсю – до конца года остается все меньше времени, а завершить работы необходимо в конце декабря. Однако мэр Краснодара Евгений Первышов заявил, что все идет по плану – детсад готов уже на 75%.

—Работы ведет надежный подрядчик, и нет никаких сомнений, что обязательства будут выполнены. Рассчитываем, что уже во втором квартале детсад примет детей. Новый детсад — компактный, соответствует всем требованиям и при этом расположен на относительно небольшом земельном участке. Здесь есть все необходимое, включая спортивный и хореографический залы., — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

По его мнению, детсад получится современным и, возможно, станет типовым для кубанского центра, поскольку это хорошее проектное решение для небольших территорий.

Двухэтажное здание уже подключают к инженерным системам. Ведутся работы по благоустройству и внутренней отделке помещения.

Новый детсад строят в рамках национального проекта «Демография».

Работы начались в ноябре прошлого года, их завершат в конце 2020 года. Запустят новый детсад в начале 2021 года, рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Тем временем в действующем саду № 26 разгораются страсти. После того, как уволили заведующую, за нее вступились не только воспитатели, но и родители. Теперь вопрос на контроль взял зампреда Гордумы Краснодара Сафронов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодардетсадКалининаадминистрациямэрПервышов
0
0