Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.01.2019 08:51

Детские поликлиники Кубани оснастят новейшим оборудованием

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, на котором обсуждались главные цели и задачи на нынешний год в сфере здравоохранения.

Губернатор акцентировал отметил, что в этом году особое внимание необходимо уделить именно детским учреждениям. Как было установлено в ходе встречи, на развитие и модернизацию детских медучреждений в 2019 году будет выделено около 379 млн рублей. Также в этом году, по словам Кондратьева, необходимо начать строительство нового корпуса детской клинической больницу. По нескромным подсчетам стоимость проекта оценивается в пять миллионов рублей.

Новый корпус рассчитан на то, что там будут проводиться сложнейшие операции по пересадке костного мозга, которые на данный момент проводят только в Москве и в северной столице России Санкт-Петербурге.

Не обойдут стороной и уже функционирующие детские медучреждения. Об этом заявила вице-губернатор Анна Минькова добавила. В нынешнем году планируется перепланировка детских поликлиник.

- Также оснастим учреждения современным оборудованием, – отметила замглавы региона.

На покупку современного оборудования власти края готовы потратить более 379 млн рублей.

Борьба с онкологическими заболеваниями была и остается одной из главных задач сфера здравоохранения Кубани. В 2019 году в районах края будет открыто 12 центров амбулаторной онкологической помощи. Сего их планируется 16, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

Краснодарздоровьемедицинадети
0
0