Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2022 11:15

Для чего нужна проверка авто с пробегом перед покупкой в режиме онлайн

Для чего нужна проверка авто с пробегом перед покупкой в режиме онлайн

Согласно данным статистики примерно 30% жителей России отдают предпочтение покупке подержанных авто с рук. Конечно, такой вариант выгоден с финансовой точки зрения, но вместе с этим представляет и определенную угрозу. Дело в том, что количество мошеннических сделок в данной сфере за последние несколько лет стремительно возросло. Недобросовестные продавцы с целью получения прибыли сбывают доверчивым покупателям угнанные машины. Избежать подобных неприятностей поможет ГИБДД проверка авто при помощи онлайн сервиса «Автокод».

 

Что будет, если купить угнанное авто?

Подобные покупки в большинстве случаев оборачиваются проблемой для нового владельца. Дело в том, что после продажи проблемного ТС продавец бесследно исчезает, а право собственности сохраняется за покупателем. Соответственно, если представителями закона будет выявлен тот факт, что авто числится в угоне, новый владелец столкнется с судебными разбирательствами, которые с вероятностью 99% закончатся не в его пользу. То есть, покупая угнанное авто, можно впоследствии остаться и без транспортного средства, и без денег.

 

Что дает онлайн проверка автомобиля?

Воспользовавшись онлайн сервисом, можно получить полный перечень информации об интересующем авто. Такой подход поможет выявить проблемные моменты заранее и избежать покупки транспортного средства «с сюрпризом». Отчет, созданный системой после проверки авто, содержит следующие данные:

· географию эксплуатации транспорта;

· периоды владения машиной;

· данные о проведении растаможивания;

· арбитражные дела;

· информация об обременениях (суды, угон и так далее);

· размещение на аукционе.

И это далеко не полный перечень информации, представленной в отчете. То есть, таким образом можно узнать не только о том, является ли машина угнанной, но и получить данные о других моментах, которые впоследствии могут вызвать появление проблем.

 

Как провести проверку в режиме онлайн?

Чтобы проверить интересующий автомобиль на предмет наличия проблем при помощи онлайн сервиса, не нужно даже покидать стен собственного дома. Для этого нужно просто заполнить электронную форму и отправить заказ. Система автоматически проведет проверку и предоставит информацию в виде электронного отчета. Процесс подготовки электронной формы займет не более 10 минут (в зависимости от загруженности системы).

Оплату за указанную услугу можно осуществлять любым удобным способом. Полученная информация является достоверной, поскольку система использует для проверки официальную базу данных ГИБДД.

Чтобы получить доступ к полному набору функций портала, нужно будет зарегистрироваться на сайте сервиса.

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: assets.avtocod.ru

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0