Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.04.2020 08:29

Для оказания помощи семьям с детьми из бюджета Кубани выделили 600 млн рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился выделить порядка 600 млн рублей для оказания помощи семьям с детьми.

Согласно постановлению главы региона, из краевого бюджета выделили 600 млн рублей. По данным министерства труда и социального развития региона, на учете ведомства как малоимущие и многодетные стоит 84434 семьи. Кроме того, 426 семей получает поддержку из благотворительного фонда «Край добра». Она организована фондом вместе с Общественной палатой Краснодарского края в рамках программы «Пандемия-2020». Единовременный размер выплаты составляет пять и 10 тысяч рублей.

В регине сформированы рабочие группы, в которые входят сотрудники администрации края и районов, а также эксперты Общественной палаты. Они находятся в каждом городе Кубани и следят за ситуацией. В том числе ведут мониторинг социальных категорий граждан.

В их обязанности также входит выявление категорий граждан, которые не состоят на учете в соцзащите, но нуждаются в единовременной помощи. Это многодетные семьи, ветераны, пожилые граждане.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что выявили порядка 87 тысяч человек, нуждающихся в помощи. За ними закрепили две тысяч волонтеров. Это не обязательно финансовая помощь. Многим из них требуется покупка лекарств или продуктов.

– За две недели силами муниципалитетов 1500 граждан обеспечены продуктовыми наборами, необходимые медикаменты доставлены 600 жителям, в том числе 212 – по рецептам врачей во взаимодействии с поликлиниками. В целом, сегодня каждая ситуация отрабатывается индивидуально. Работа в таком режиме будет продолжена до завершения карантинных мероприятий, – добавили в ведомстве.

Семья с детьми на особом контроле. Решение о выдаче им материальной помощи принимается в индивидуальном порядке рабочей группой. Для получения данной помощи необходимо собрать пакет документов на рассмотрение рабочей группе, представители которой при необходимости помогут это сделать. Необходим также расчетный счет.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
деньгипомощьбюджетКондратьев
0
0