Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 10.12.2022 13:11

«До Нового года стоять будем?»: краснодарцы попали в пробки на въездах в город

В Краснодаре, по традиции, в субботу образовались пробки. Прочнее всего 10 декабря застряли машины на въездах в город в районе Тургеневского моста и Джубгинского шоссе.

Протяженность «красной зоны» в районе Тургеневского моста, по данным "Яндекс.Пробки" составляет практически 2 километра. Затор тянется с магазина "Унидом" и заканчивается только перед улицей Калинина. Кроме того, на карте отмечено, что движение затрудняет дорожно-транспортное происшествие. 



- Мы тут до Нового года стоять будем? Каждые выходные стоять приходится по часу, а то и больше. Время обедененное и не сказать, что машин много, почему так происходит?, - спрашивает краснодарка. 

Преодолеть километровую пробку придется жителям и гостям кубанской столицы, которые добираются по Яблоновскому мосту.



Движение парализовало и на Джубгинском шоссе. Затор там образовался с раннего утра и не рассосался даже сейчас – в полдень.



Главные транспортные артерии города — улица Красная и улица Северная также покрыты "бордовым" цветом. Затор на улице Северной начинается от улицы Костылева и заканчивается только перед мостом. 

Пробки на улице Красной тянутся от улицы Гаврилова до Офицерской в обоих направлениях. 

При этом на территории самой краевой столицы общая загруженность дорог составляет четыре балла из 10 возможных.

Напомним, накануне глава Краснодара Евгений Наумов подписал постановление с пожеланием ограничения грузовых перевозок в городе в дневное время суток по причине предстоящих новогодних праздников для борьбы с пробками. Будет ли такой метод борьбы с транспортным коллапсом эффективен - покажет время.


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапробкизаторыдтп
0
1