Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.12.2022 11:57

Под Краснодаром расправляются с бездомными собаками

В одном из местных телеграм-каналах 10 декабря краснодарцы пожаловались на расправу над бездомными животными. Со слов очевидцев, неизвестные ликвидировали полтора десятка стерилизованных собак. Горожане активно делятся своими предположениями.

- В ночь на территории «Мега Адыгея» были убиты стерилизованные и чипированные собаки. Есть свидетель, который ссылается на специализированную компанию. Трупы погрузили в фургон и вывезли. Порядка 15 собак исчезли в одночасье, —говорится в паблике. – Одного пса увезти забыли, на фото видно, что у него в спине торчит дротик.

В сети традиционно разгорелись ярые дебаты между зоозащитниками и теми, кому бродячие мешают жить.

- Бродячих собак кормят, создают им кормовую базу, они размножаются, и стая растет. Я не сторонник этого действия, но надо чистить рядом. У них нет прямого хищника, который контролирует популяцию, и когда они сбиваются в стаи, то задумываешься: как пройти, чтобы тебя не укусили?, - говорит мужчина.

Другой комментатор придерживался другого мнения.

- Сколько можно быть такими жестокими? Зачем тогда стерилизовать и чипировать, если это так происходит, - негодует женщина.

А кто-то и вовсе выдвинул предположение, что у животного дротик со снотворным.

- Думаю, очнется и побежит дальше. Чипированную не взяли, так как уже стерилизована. Остальных забрали, - комментирует парень.

Что это было – пока неизвестно. Отметим, что официального комментария по поводу случившегося нет.

Напомним, ранее , в станице Новотитаровской неизвестный открыл огонь по собаке и чуть не лишил ее жизни. Владелец домашнего животного забил тревогу.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарбездомные собакиживотныерасправастерилизацияадыгея
0
1