Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2018 06:51

Дождь, мокрый снег и гололед: к Краснодару подкрадывается зима

13 ноября в Краснодарском крае погода больше будет похожа на зимнюю, чем на осеннюю. Вслед за снегом, который выпал вчера местами в регионе, ожидается метель.

В краевой столице во вторник может пройти дождь. Доберется и снег до Краснодара. В течение дня возможно налипание мокрого снега и гололед. Так что тем, кто еще не переобул свои авто, стоит об этом позаботиться. Воздух днем прогреется до +3. Порывы северо-восточного ветра местами могут достигать 15 м/с.

По территории края 13 ноября тоже стоит ожидать осадков в виде дождя и мокрого снега. В отдельных населенных пунктах синоптики прогнозируют гололед. В Сочи дожди будут сопровождать грозы. А вот на севере края вслед за снегом придет и метель. Температура воздуха во вторник будет от -2 до +5. Ветер восточных и северо-восточных направлений будет дуть со скоростью 6-11 м/с, местами порывы 13-18 м/с. В северных районах скорость ветра может достигнуть 18-23 м/с.

Теплее всего в этот день на Черноморском побережье. Днем здесь столбик термометра достигнет отметки в +7 градусов, а на юге и до +13. Но не стоит расслабляться и рано радоваться. Здесь тоже пройдут дожди.

Несмотря на прогноз синоптиков, Краснодар еще 12 ноября начал подготовку к непогоде.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодадождьснегветер
0
0