Дроны ВСУ запустили на Славянский район Кубани

Фото: администрация Краснодарского края
Читайте также:
- Краснодарцы застряли в 10-километровых пробках на Восточном обходе (сегодня, 09:56)
- Соцопрос по выборам в гордуму показал электоральные симпатии жителей Краснодара (сегодня, 09:27)
- Обещанные дожди обошли Краснодар стороной (сегодня, 06:31)
- «Цены в три раза выше, чем в Крыму»: турист разнес популярный курорт Кубани (вчера, 16:48)
- В Краснодаре зафиксировали овощной спад цен (вчера, 15:32)
Как стало известно 4 сентября, дроны ВСУ запустили на Славянский район Кубани. С жителями все в порядке, но оказались повреждены дом, магазин, окна и навесы.
Как рассказал глава Славянского района Роман Синяговский, в результате атак БПЛА, произошедших 3 и 4 сентября, на текущий момент выявлено 17 адресов, где пострадало имущество людей.
Зафиксированы повреждения окон, кровель, навесов, пострадал один жилой дом и магазин.
Перекрыта часть улицы Школьной между Октябрьской и Совхозной, также улица Проточная от Безымянной до Выгонной.
На местах падения обломков работают специалисты Росгвардии. Они обследуют адреса, где упали фрагменты дронов. Саперы ведут работу по обезвреживанию и изъятию.
Комиссия оценивает ущерб, жителям обещают оказать необходимую поддержку.
Ночью в регионе действовала беспилотная опасность. Над Кубанью, по данным Минобороны, сбили 4 дрона ВСУ. Еще 16 нейтрализовали в акватории Чёрного моря.
Аглая Туманова
Новости на Блoкнoт-Краснодар