Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2023 14:57

Два военных истребителя и самолёт-разведчик Великобритании летят в сторону Краснодарского края

В акватории Чёрного моря 19 октября засекли самолет-разведчик под флагом Великобритании и два военных английских истребителя, которые летят в сторону Краснодарского края.


По данным сервиса flightradar24, Boeing RC-135W Rivet Joint с позывным RRR7219 вылетел с британской авиабазы, после чего прямым курсом направился в акваторию Чёрного моря, пролетев над Германией, Чехией, Словакией и Румынией.


Разведывательный самолёт вылетел с британской авиабазы

Самолет разведчик сопровождали два истребителя - Eurofighter Typhoon FGR.4. Это двухдвигательный многоцелевой истребитель 4-го поколения со схемой «утка» и треугольным крылом, который предназначен для завоевания превосходства в воздухе, контроля воздушного пространства и перехвата самолетов противника. К его возможностям также относится подавление и уничтожение объектов ПВО, непосредственная авиационная поддержка, атака морских целей, участие в стратегическом воздушном ударе и ведение разведки.

Но подлетев к Крыму самолет-разведчик и один из истребителей пропали с радаров.


На некоторое время пропали с радаров

Отметим, что Boeing RC-135W Rivet Joint периодически прилетал к Краснодарскому края для проведения разведки из Великобритании, пересекая всю Европу.

Скрин: flightradar24  


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарасамолетвоенныйразведчикчерное мореистребительвеликобритания
0
0