Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.07.2016 19:29

Детей почти сутки не кормили из-за задержки авиарейса

Детей почти сутки не кормили из-за задержки авиарейса

Две группы детей, которые должны были отправиться в лагеря "Смена" и "Олимпиец" в Анапе из Москвы, почти сутки не кормили из-за переноса рейса, сообщила мать одного из детей в социальных сетях.

Родители обвиняют организатора поездки компанию "Мосгортур" в сложившейся ситуации. В "Мосгортуре" заявили, что днем детям не предоставили еду по вине перевозчика, а вечером их покормили в формате шведского стола.

13 июля в 10:00 был объявлен сбор детей для отправки в лагерь "Смена", рассказала мать. В 12:30 автобус отправился в аэропорт Домодедово, откуда они должны были улететь рейсом в 16:40. Рейс откладывали из-за погодных условий, и дети сидели в аэропорту до 18:00. Затем их посадили в автобус и перевезли в аэропорт Шереметьево. Там дети сели в самолет в 22:00. В 23:00 рейс было решено отменить из-за погодных условий. В 01:00 детей посадили в автобус и отвезли в гостиницу.
По словам матери, все это время детей не кормили, а родителей не информировали о том, что происходит. Всю информацию дети сообщали самостоятельно, с помощью севших телефонов, которые иногда удавалось подзарядить. Дети улетели только в 06:45 утра 14 июля.

Родители также сообщили о ситуации с возвращением детей из лагеря "Олимпиец" в тот же день. Вожатые улетели рейсом до города, а вылет самолета с группой детей отложили почти на сутки. Детей привезли на автобусе обратно в лагерь, где они провели целый день без присмотра. 

- Дети приехали в аэропорт, появилась информация о том, что вылет невозможен из-за погодных условий. И детей отправили спать обратно в лагерь "Олимпиец" и лагерь "Смена". Первым утренним рейсом дети вылетели в Москву, - ответили на это в компании "Мосгортур".

Мать одного из детей Наталья Широкова в комментариях написала, что 12 детей до сих пор не могут улететь из Анапы в Москву, а двое вылетели без сопровождения взрослых.

"В настоящее время 12 детей находятся с двумя вожатыми в аэропорту Анапы. Никакой информации об их вылете нет! Когда вернутся домой - неизвестно. "Мосгортур" не отвечает даже по запросу Правительства Москвы. Ответ - "ситуация под контролем". По факту - дети со вчерашнего дня болтаются сначала весь день на улице на территории лагеря, сегодня с 12 часов сидят в аэропорту в ожидании "попутного самолета", билетов для них нет, информации у вожатых нет. Двоих детей без сопровождающих отправили на самолете минут 30 назад", - сообщила мать.

Компания проводит служебное разбирательство по факту переноса московских рейсов с группами детей из лагерей "Смена" и "Олимпиец".

"Мы информировали родителей о том, что рейс отменен ввиду погодных условий и дети вылетят утренним рейсом. А также родители были проинформированы о том, что детей отправят ночевать в лагерь. У нас есть онлайн-дневники, в которых мы информируем родителей о ходе смены", - говорится в сообщении.

По версии "Мосгортура", из Москвы дети должны были отправиться в оба лагеря. Днем дети были обеспечены сухими пайками, которые им собрали в дорогу родители по рекомендации организаторов, а вечером их покормили горячей пищей. Днем детей не кормили по вине перевозчика. 

"К сожалению, подрядчик осуществляющий перевозку, вопреки требованиям "Мосгортура", не предоставил детям сухих пайков. По этому вопросу проводится разбирательство. Дети получили горячее питание только по прибытию в гостиницу в Москве и в самолете", - говорится в сообщении.

"Мы приносим извинения родителям, детям и вожатым за сложившуюся по вине перевозчика ситуацию. И предпримем все меры для того, чтобы впредь препятствовать нарушению со стороны партнеров наших требований. В настоящий момент все дети уже отдыхают в лагере", - добавили в "Мосгортуре, сообщает "Телеканал360".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодараАнапасамолетызадержка рейсадети
0
0