Спорт, 29.03.2016 23:50

Две ошибки Лодыгина позволили сборной Франции победить сборную России

Сборная России по футболу в рамках подготовки к ЕВРО-2016 провела товарищеский матч против хозяйки предстоящего первенства - сборной Франции. Игроки «Краснодара» Павел Мамаев и Федор Смолов появились на поле только во втором тайме.

Со стартовым свистком французы, гонимые поддержкой домашних трибун, бросились в атаку и уже на 8-й минуте открыли счет: Гризманн получил мяч с фланга перед штрафной площадью и сделал передачу на Канте, который уложил Акинфеева в один угол, а сам без труда пробил в другой, 1:0.

На 15-й минуте сборная Франции могла удваивать счет: Кокорин пришел помочь защитникам и скинул мяч прямо по центру на французского игрока, удар у которого не получился. К середине тайма россияне совсем забыли, как выглядит мяч - Франция полностью контролировала ход матча, но не спешила форсировать события на поле.

Опасные атаки в исполнении Гризманна, два штрафных от Погба и полное доминирование французов на поле завершилось вторым взятием ворот на 38-й минуте: Гризманн навесил со стандарта на Жньяка, который при полном попустительстве российской обороны без труда подрезал мяч головой точно в ворота, 2:0.

В начале второго тайма россияне провели две неудачные атаки, а французы ответили опасным выпадом Жиньяка, мяч после удара которого прошел чуть выше перекладины. На 56-й минуте подопечные Леонида Слуцкого неожиданно вернули интригу в матче: после подачи Дзагоева со штрафного, ранее незаметный, Александр Кокорин перевисел защитников в воздухе и головой отправил мяч в ворота, 2:1.

Прошло чуть менее десяти минут, и французы снова забили: Пайе пробил со штрафного по воротам Лодыгина (вратарь «Зенита» заменил в перерыве Игоря Акинфеева, - прим. ред.) метров с 25-ти, мяч летел продолжительное время, но российский голкипер не смог его отбить, 3:1. Уже в следующей же атаке Шатов вошел в штрафную соперника и от лицевой линии покатил мяч на Жиркова, который в касание переправил снаряд в ворота, 3:2.

Казалось, что Лодыгин всеми силами старался помочь французам победить: вратарь сборной России выбежал из ворот к углу штрафной площади, Коман развернулся на месте и пробил в пустые ворота, 4:2. Самое время вспомнить про Крицюка и Гильерме (вратари «Краснодара» и «Локомотива», - прим. ред.), которых Леонид Слуцкий не стал брать на эту игру.

В концовке встречи опаснее смотрелись французы, а россияне, казалось, смирились с поражением. В итоге игра так и закончилась со счетом 4:2 в пользу сборной Франции.