Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 14:47

«Относятся, как к своим детям, неподалеку забегаловка»: студенты о Краснодарском техническом колледже

Специальный корреспондент «Блокнота Краснодар» Настя Весна пообщалась к 28 марта со студентами Краснодарского технического колледжа. Рассказываем, почему именно в этих стенах представители кубанской молодежи грызут гранит науки.


- Хорошее месторасположение, мы в центре, интересные вокруг места. Достаточно большая база опытных преподавателей, которые долго в своей сфере работают. Есть хорошие спонсоры. С колледжем сотрудничают хорошие компании, в которых можно в дальнейшем пройти практику и трудоустроиться, - делится мнением студент третьего курса факультета ремонтной эксплуатации электрического и электромеханического оборудования.

К минусам он отнес далекое расположение общежития от первого корпуса колледжа, которое находится на улице имени 40-летия Победы. 




Педагогический состав, к слову, отметили практически все опрошенные.

- Хороший педагоги и руководство. Все цивильно, в отличии от других заведений. Здесь учились и родственники, и друзья мои, - рассказал второкурсник-автомеханик.

Атмосфера в колледже, по мнению обучающихся, тоже стоит чуть ли не на первом месте.


- Мне нравится сплоченность моей группы, нравятся хорошие и достойные учителя, которые обучают меня реально моей будущей профессии, хорошее питания и сама атмосфера колледжа.  Выбрал этот колледж, потому что он является самым лучшим в Краснодаре по статистике, которую я смотрел перед тем, как хотел поступить. Сюда достаточно сложно поступить, - рассказал еще один учащийся.

Многие из опрошенных студентов пришли получать профессию в Краснодарский технический колледж по рекомендации, у некоторых здесь учились родители и бабушки с дедушками. Студентки первого курса факультета экономики и бухучета тоже выбирали колледж по отзывам.

- Открытость преподавателей к студентам, как к своим детям относятся. И обучают здесь все-таки лучше. Хотели бы выходных побольше и каникул, - признаются первокурсники-автомеханики.



Есть студенты и с более материальными ценностями.

- Неподалеку есть хорошая забегаловка, там дешево. Хорошие преподаватели. Классно преподают. Я рад, что сюда поступил, нашел хороших друзей. Когда я только пришел, у меня были красные волосы. Преподаватели на это закусывали. Но потом я подстригся, и нормально все было. Очень хороший у нас психолог Ольга Александровна. Всегда поймет, всегда поддержит, - признается еще один молодой человек.



А первокурсницы факультета "Банковское дело" любят свой колледж за развитие волонтерства, а также танцевальные и театральные секции.

- Довольно интересно преподаватели преподносят информацию. Минусов, к сожалению или к счастью, нет, – подытожила будущий эколог.



Ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал, чем прославился Краснодарский технических колледж.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Вузы и колледжи Краснодара  Видео "Блокнот Краснодар"  
Новости Краснодар КраснодарКраснодарский технический колледжКТКстудентыопросотзывы
0
0