Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2021 11:55

Двух пассажиров самолета Краснодар-Афины арестовали на пять суток за песни на борту

Двух 32-летних жителей Свердловской области сняли с рейса «Краснодар - Афины» за появление в общественном месте в состоянии опьянения и пение на борту, сообщает пресс-служба краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Диспетчер сообщил о том, что к вылетающему воздушному судну требуется наряд сотрудников транспортной полиции. Выяснилось, что командир экипажа принял решение о возврате судна на стоянку и отстранении от полета пассажиров за ненадлежащее поведение.  

Двое мужчин мешали окружающим: громко пели песни и выражались нецензурной бранью. Кроме того, пассажиры пожаловались на резкий запах алкоголя от дебоширов. На замечания бортпроводников не реагировали.

Полицейские доставили 32-летних жителей Свердловской области в дежурную часть ЛОП в аэропорту Краснодар. Мужчин направили на медосвидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя в крови. В отношении задержанных составлены административные протоколы по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

"Суд назначил нарушителям административный арест на 5 суток. Наказание они будут отбывать в спецприёмнике для административно задержанных в городе Тимашевске", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее во время вылета из Сочи у самолета А-320 отказал компьютер.

Татьяна Григорова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
арестсамолетдебошКраснодар
1
1