Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.09.2021 11:13

Пять штрафов на двоих: в Краснодаре мотоциклист врезался в поворачивающую «десятку»

В результате инцидента в больнице оказался 34-летний мужчина.

Ночью 29-го сентября на улице Российской в Краснодаре произошло ДТП - столкнулись мотоцикл «Хонда» и автомобиль ВАЗ-2110. Причем, в таким случаях говорят так - нашли друг друга. А как иначе? Ведь оба водителя оказались теми еще нарушителями правил дорожного движения и на обоих полицейские составили административные протоколы.

В УМВД города рассказали, что все случилось в начале второго ночи. 24-летний краснодарец ехал по Российской на своей «десятке» в сторону улицы Петра Метальникова и внезапно решил развернуться там, где этого делать не разрешено. И в тот момент, когда легковушка стала поворачивать, в нее на полном ходу въехал 34-летний байкер. В итоге, владелец двухколесного транспорта был госпитализирован с различными травмами. Благо, его жизни ничего не угрожает, а вот мотоцикл превратился в груду искореженного металла и вряд ли подлежит восстановлению.

Владельцу отечественного автомобиля теперь придется выплатить штрафы за разворот в неположенном месте и отсутствие страховки на машину. А байкеру, как только тот оправится, аж три - у него тоже не было страховки, да и регистрации на транспорт тоже. Кроме того, 34-летний краснодарец уселся за руль в отсутствие соответствующей категории в его водительских правах.

Напомним, ранее мы сообщали, что на Кубани 18-летний парень с двухмесячным стажем вождения погиб в массовом ДТП.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПаварияКраснодармотоцикл
1
0