Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2021 14:49

«Единственная инвалидность в жизни – это плохое отношение», – сегодня важный день – День инвалидов

«Единственная инвалидность в жизни – это плохое отношение», – сегодня  важный день –  День инвалидов

Фото: приём граждан в отделении партии

1 декабря стал праздничным днём для партии «Единая Россия», им исполнилось 20 лет, в честь этого события партия объявила о декаде праздничных дней, которые продлятся вплоть до 10 декабря. 

Сегодня, 3 декабря, в юбилейные дни для «Единой России», Андрей Анашкин, депутат городской Думы Краснодара, провёл внеочередной прием граждан в отделении Партии. По большей части вопросы касались благоустройства улиц, жилищно-коммунальной сферы, адресной помощи инвалидам. Последнее совсем не случайно, так как прием проводился как раз в День инвалидов, который отмечается во всём мире 3 декабря. 

Этот день создан не для праздничных мероприятий, а для того, чтобы привлечь внимание к тем, кто в силу своего физического недуга не способен быть активным членом общества. Инвалидность ограничивает возможности человека, порой просто замыкая его в четырех стенах.  Особенно жалко детей-инвалидов, у которых впереди большая жизнь, но какой она будет, зависит от взрослых и здоровых людей, которые не равнодушный к данной теме.

«Я уверен, что сегодня еще не все делается для того, чтобы убрать незримую грань между инвалидами и здоровыми людьми. И дать возможность людям с ограниченными возможностями учиться, получать образование и работать. Пользуясь случаем, я поздравил инвалидов, проживающих в моем округе и вручил им подарки. Хочу заметить, что все они люди, достойные уважения и своей силой воли, и желанием быть полезными, хотя бы в своей семье.» – прокомментировал в своих социальных сетях Андрей Анашкин.
WhatsApp Image 2021-12-03 at 14.54.10 (1).jpeg

Депутат заявляет о том, что в его избирательных округах живет несколько семей с детьми-инвалидами, в которых тяжело и детям, и родителям. Родителям тяжело вдвойне и физически и морально, наблюдая за мучениями своих детей. После проведенного приема Андрей Анашкин посетил и поздравил с праздником и взрослых и детей, которые имеют статус инвалида.

Ксения Терновых Новости на Блoкнoт-Краснодар
Единая РоссияДень инвалидов
0
0