Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2022 14:05

Экс-игрок «Краснодара» рассказал о болезни Сергея Галицкого

Бывший игрок ФК «Краснодар» Юрий Газинский рассказал в интервью о том, как в клубе восприняли информацию о болезни владельца Сергея Галицкого, отметив крайне уважительное отношение к нему.


Как указал «Чемпионату» Юрий Газинский, напрямую о болезни Сергея Николаевича никто в команде не говорил, хотя «догадки были».

- «Сергей Николаевич болеет», — такого не происходило. Просто ходили слухи, а потом он сам рассказал в том самом интервью, - рассказал Юрий Газинский.

Футболист указал, что поводом для тревоги стало отсутствие Сергея Николаевича на матчах и тренировках «Краснодара», хотя увлечённый футболом Галицкий даже ездил на сборы команды.

Игроки поначалу предполагали, что Сергей Николаевич находился в отпуске, но Галицкого не было в клубе слишком долго.

- Никто из сотрудников ничего не говорил. Это личное, - заявил в интервью Юрий Газинский. - Тем более человек такого масштаба: представляете, сколько в клубе будет переживаний? Для многих он максимально близкий человек и такая новость воспринимается серьёзно.


Информация о болезни Сергея Галицкого появилась в конце мая. Ему желали скорейшего выздоровления в Госдуме. На долгое время Сергей Николаевич пропал из медиапространства, рассказав перед этим о своём заболевании.

После лечения его неоднократно видели в парке «Краснодар» и на играх своей команды. В минувшие выходные стало известно, что Сергей Галицкий вышел из состава исполкома РФС по болезни.

33-летний опорный полузащитник Юрий Газинский играл за «Краснодар» с 2013 до 2022 года, проведя в футболке «быков» 209 матчей, забив 11 голов. Сейчас он защищает цвета «Урала».

О новогоднем преображении парка "Краснодар" Сергея Галицкого читайте в специальном материале


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сергей галицкийюрий газинскийболезньфк краснодарновости краснодара
0
0