Экстренную посадку совершил самолет Utair в Краснодаре

Фото: Блокнот Краснодар
В международном аэропорту Краснодара 19 января совершил экстренную посадку самолет ATR-72 авиакомпании Utair, выполнявший рейс в Сочи.
На борту находились 47 пассажиров. Позже выяснилось, что после вылета из Краснодара у самолета не убрались стойки шасси. Командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт. Аварийно-спасательная команда была приведена в готовность. Самолет совершил благополучную посадку, а пассажиров направили в Сочи на резервном воздушном судне через пару часов.
- На рейсе Краснодар-Сочи сработал датчик неубранного положения шасси, и в целях безопасности командир принял решение вернуться в аэропорт вылета. Посадка прошла в штатном режиме. Шасси в порядке, - отметили в пресс-службе авиакомпании Utair.
Ранее МАК назвал виновных в аварийной посадке самолета, выкатившегося за взлетную полосу в Сочи
Новости на Блoкнoт-Краснодар