Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2016 07:19

Экстримальные гонки «Февральские окна» пройдут в Адыгее

Экстримальные гонки «Февральские окна» пройдут в Адыгее

Экстремальная гонка «Марафон 100 км за 24 часа» пройдет в Адыгее с 21 по 22 февраля.

Соревнования по внедорожному автоспорту пройдут в предстоящие выходные в Майкопском районе.

Отметим, что внедорожная гонка в Адыгее - единственная зимняя гонка на юге России, которая отличается своей сложностью из-за рельефа и суровых условий.

Суточный рогейн включает в себя спортивное ориентирование, приключенческие гонки и горный марафон. В зачёте Tour команда состоит из 4-6 человек в возрасте от 13 лет. В зачёте Pro команда должна состоять из двух человек от 18 лет. Ожидается, что в соревнованиях, как и в прошлые годы, примет участие более ста человек.

При себе необходимо иметь GPS-навигатор, фотоаппарат и аптечку. Команды со своим маршрутом на местности в 30х30 кв. км должны найти как можно больше контрольных точек.

Участников ждет маршрут со специальными тяжелыми участками дорог, которые требуют использование возможностей полноприводных автомобилей. Экстрималов ждут глубокая колея, броды, камни и множество крутых подъев, - сообщают организаторы соревнований.


Для зрителей, которых ожидается около двух тысяч человек, на стартовой поляне будет организован кольцевой зрелищный участок трассы и предусмотрено несколько зрительских зон.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЭкстримАдыгеягонки
0
0