Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2015 18:01

Энергетик из Тихорецка спас жизнь коллеге в Крыму

Энергетик из Тихорецка спас жизнь коллеге в Крыму

Фото: пресс-служба «КубаньЭнерго"

Мужчина работал над восстановлением энергоснабжения на полуостров.

Водитель Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» Александр Трифанов спас жизнь своему коллеге-энергетику. Житель Кубани отправился в командировку в Крым в составе ремонтных бригад Новопокровского и Павловского районов электрических сетей, сообщили в пресс-службе «Кубаньэнерго».

– Мы только прибыли в Керчь, нас и еще другие бригады энергетиков собрали на планерку, где распределяли объем и районы проведения восстановительных работ. Вдруг вижу: бежит водитель и спрашивает: нет ли среди нас врача, чтобы срочно помочь человеку. Я хоть и не врач, но побежал, посмотреть. В машине сидел мужчина в предсмертном состоянии. Я не растерялся, мигом вытащил его и уложил на землю. Оказал первую помощь, как потом оказалось, у него случился инфаркт, – рассказал Трифанов.

Врачи, прибывшие на место происшествия, отметили, что пострадавшему сильно повезло, если бы рядом не оказалось Александра Трифанова, то медики могли бы и не успеть.

– Получается, наш водитель Александр Трифанов спас жизнь человеку. Мы гордимся его поступком, – отметил руководитель бригады филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Александр Селиверстов.

По словам кубанского спасателя-энергетика, не растеряться в ситуации ему помог личный опыт и тренировки первой медицинской помощи, которые проводит «Кубаньэнерго».
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКрымТихорецкэнергетикводительКубаньЭнергоспас жизньпервая помощьмедикиинфаркт
0
0