Краснодар Четверг, 19 июня
Политика, 03.06.2025 10:03

ЕР выдвинула на выборы губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

Вениамин Кондратьев стал кандидатом от «Единой России» на должность губернатора Краснодарского края. Он примет участие в выборах.


В ЕР подвели итоги предварительного голосования по отбору кандидатов на должность губернатора Краснодарского края. В список вошли действующий глава региона Вениамин Кондратьев, а также главы Курганинского и Тихорецкого районов Андрей Ворушилин и Анатолий Перепелин. Они провели встречи с секретарями отделений партии, которые посетили свыше 2,5 тысячи человек из разных районов.

В итоге представители партии остановились на кандидатуре Вениамина Кондратьева. Он будет участвовать в выборах от ЕР.

«Мы живем во время вызовов и главное условие развития региона – это экономика, которую создают все жители, работающие в различных отраслях. Наш край сегодня является одним из опорных регионов страны. И этот статус мы обязаны сохранять и подтверждать каждый год.

Одна из важнейших задач – это рост промышленности, сельскохозяйственной переработки. В ближайшие пять лет мы должны завершить полный переход на семена кубанской селекции подсолнечника, кукурузы, свеклы. Будем заниматься виноградниками, геномной селекцией крупного рогатого скота. В промышленности сосредоточимся на развитии машиностроения, станкостроения, радиоэлектроники, фармацевтической и медицинской продукции.

Важным вопросом остается снятие инфраструктурных ограничений, решение которого поможет привлекать новых инвесторов. Мы вышли на рекордные объемы социального строительства и продолжим этот курс. Завершаем создание центров единоборств в каждом муниципалитете и приступаем к возведению центров гимнастики, чтобы делать исконно русские виды спорта доступными и бесплатными. Также будем решать вопросы демографии, поддержки талантливой молодежи и бизнеса. Впереди еще много совместной работы. И я уверен, накопленный опыт поможет достичь наших целей», - отметил глава региона.

В партии отметили, что президент России оказал доверие Вениамину Кондратьеву, за плечами которого 10 лет работы в должности губернатора.

Вениамин Иванович Кондратьев родился 1 сентября 1970 года в городе Прокопьевске Кемеровской области. Получил образование в  Кубанском государственном университете по специальности «Юрист». Кандидат юридических наук. Указом Президента РФ от 22 апреля 2015 года назначен временно исполняющим обязанности главы администрации Краснодарского края.

По результатам выборов, прошедших 13 сентября 2015 года, Вениамин Кондратьев набрал 83,64% голосов и стал избранным губернатором Краснодарского края. В 2020 году был переизбран на второй срок.


Ранее президент наградил Вениамина Кондратьева орденом «За заслуги перед Отечеством».

Кристина Кузнецова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2025 в Краснодарском крае  
новости краснодаравыборы губернатора краснодарского краявениамин кондратьевкандидат от партии
0
0