Краснодар Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 09.06.2020 13:13

Еще два пациента с подтвержденным коронавирусом скончались на Кубани

В Краснодарском крае произошли еще две смерти от ковид-19.

Как сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом, скончался 38-летний житель Кропоткина. Он жаловался на кашель, одышку и повышение температуры до 38 градусов. Он приехал из Санкт-Петербурга и был госпитализирован в Тихорецкую ЦРБ. Там коронавирус был подтвержден, также была диагностирована двухсторонняя пневмония.

- 4 июня его состояние ухудшилось, и пациент был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. Несмотря на усилия врачей, спасти мужчину не удалось, - сообщают в оперштабе.

Второй случай произошел в Геленджике. 72-летний мужчина заболел 21 мая. У него повысилась температура до 39,5 градусов, появилась одышка. Он был госпитализирован в краевую инфекционную больницу. Там коронавирус подтвердился.

- В связи с нарастанием дыхательной недостаточности мужчину перевели в отделение реанимации и интенсивной терапии. С 31 мая он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, спасти пациента не удалось, - также отмечают в оперштабе.

На сегодняшний день в крае скончались от коронавируса 46 человек. Всего заболевших 4574.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0