Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 13.10.2020 12:50

Еще пять человек скончались от коронавируса на Кубани

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Кубани рассказал о новых летальных случаях в регионе на 13 октября.

Сообщается, что в регионе за сутки скончались пять человек. Первый случай произошел в Крымской ЦРБ. Туда поступил 63-летний житель Анапы с двусторонней полисегментарной пневмонией, которая развилась из-за коронавируса. Спасти мужчину врачам не удалось. Отмечается, что у пациента были хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и гипертония.

Второй случай произошел в Тихорецкой ЦРБ, куда поступила 56-летняя жительница Павловского района. У женщины были диагностированы COVID-19 и двусторонняя пневмония. Она была подключена к ИВЛ. Отмечается, что пациентка также страдала сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Третий случай произошел в Лабинской ЦРБ, куда поступила 82-летняя местная жительница с новой коронавирусной инфекцией и двусторонней пневмонией. Женщина была в тяжелом состоянии, подключена к ИВЛ. Отмечается также, что она имела ишемическую болезнь сердца и гипертонию.

Еще два случая произошли в сочинской инфекционной больнице №2. Там скончался 35-летний житель Московской области и 59-летний местный житель. У обоих была диагностирована двусторонняя пневмония и коронаирус. У первого пациента имелся сахарный диабет, второй страдал гипертонической болезнью.

Всего на сегодняшний день в Краснодарском крае скончались 327 человек с коронавирусом.

За сутки на Кубани подтвердилось 98 новых случаев заражения. Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0