Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.04.2023 15:28

«Эти люди станут моими глазами и ушами»: Евгений Наумов встретился с дольщиками проблемных ЖК

Как стало известно 15 апреля, мэр Краснодара Евгений Наумов встретился с дольщиками нескольких проблемных жилых комплексов Прикубанского округа. Он отметил, что теперь эти люди станут его "дополнительными глазами и ушами".


О встрече с дольщиками мэр Краснодара написал в своём тг-канале. 

- Договорились с инициативными группами, что застройщики их будут регулярно приглашать на стройплощадки. Чтобы они тоже могли следить за ходом работ и при возникновении вопросов получали оперативные ответы от руководителей строительных компаний. Эти люди станут моими дополнительными глазами и ушами, - заявил Евгений Наумов. 




   Он отметил, что, будет держать этот вопрос на личном контроле, пока жители проблемных комплексов не получат свои долгожданные ключи.

Так, по информации пресс-службы городской администрации, уже в сентябре  жители третьего литера проблемного ЖК «Свобода» получат ключи от квартир.

"Застройщик завершил строительство второго литера. В ближайшее время жители этого дома получат свои ключи. Сейчас третий литер комплекса готов на 76%. Осталось завершить кирпичную кладку, отделочные работы и установить оконные блоки, а также подключить инженерные сети", - говорится на сайте городской администрации.

Кроме ЖК "Свобода", Евгений Наумов посетил и 19-этажные дома проблемного ЖК «Аксиома». Сейчас на этих объектах задействованы около 100 человек.

Работы на первом литере в настоящее время завершены на 35 процентов, а на втором на 15. 
Завершить строительство комплекса планируется до конца следующего года.

Отмечается, что по Первому Лиговскому проезду сейчас идёт строительство сразу четырех многоквартирных домов. Все они не превышают 45 квартир. На данный момент строительство жилого комплекса завершено на 70%. Строители завершают отделочные работы и подключают дома к инженерным сетям. Планируется, что сдадут дома летом.




   На третьем литере ЖК «Сегодня» сейчас работают 80 человек. Завершены работы на 80%. Рабочие продолжают каменную кладку и подключают отдельные этажи к инженерным сетям. Планируется, что сдадут объект до конца года.

В мэрии города поясняют, что сегодня на территории Краснодара находятся 46 проблемных домов. В прошлом году эта цифра была на отметке 130. 

"За счет средств Фонда развития территорий планируется решить вопрос по 30 объектам. По 14 проблемным ЖК возобновлено строительство за счет средств инвестора. По двум другим долгостроям ведутся разбирательства", - говорится на сайте мэрии.






 Ксения Мальшакова

Фото: Александр Райко



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
НовостиКраснодарЕвгений Наумовдолгостроипроблемные ЖКдольщикисдача квартир
0
2