Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 21.10.2016 18:10

Фестиваль «Кубань театральная» пройдет в Краснодаре в ноябре

Фестиваль «Кубань театральная» пройдет в Краснодаре в ноябре
Откроется он 15 ноября чтением пьесы М.Ю. Лермонтова «Маскарад» под музыку Арама Хачатуряна в исполнении симфонического оркестра в театре драмы им. М. Горького.

До 22 ноября в 12 театрах Кубани и Адыгеи состоятся смотры спектаклей, созданных за последние два года. Краснодарский театр драмы представит спектакль «Ханума», армавирский театр драмы и комедии - спектакль-балладу «Рядовые», краснодарский краевой театр кукол - сказку «Соловей и император», Молодежный театр - комедию «Ночь любовных помешательств», Новый театр кукол — сказку «Мэри Поппинс вернется!» и т.д.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 22 ноября в Музыкальном театре. Члены жюри, в котором будут критики и театроведы из Москвы и Санкт-Петербурга, подведут итоги и определят лучших постановщиков, исполнителей главных и второстепенных ролей.

Сам фестиваль был учрежден в апреле 1988 года. Он проводится раз в два года. С 1997 года в рамках фестиваля определяются соискатели премии главы администрации Краснодарского края в области театрального искусства имени народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР Михаила Куликовского. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайАдыгеяТеатр драмыфестиваль
0
0