Спорт, 15.08.2015 18:55

ФК «Краснодар» одержал сенсационную победу над «Зенитом»

Впервые в своей истории краснодарский клуб обыграл «сине-бело-голубых».

В Санкт-Петербурге «Краснодар» встретился с питерским «Зенитом» в рамках 5-го тура Премьер-лиги.

Этот матч стал настоящей сенсацией. Питерцы впервые в своей истории потерпели поражение от «Краснодара». Всего команды провели между собой восемь матчей, в шести из которых победу праздновали «сине-бело-голубые» и два завершились вничью.

В первом тайме «Краснодар» открыл счет на 28-й минуте. Лаборде выполнил подачу во вратарскую, а Сугурдссон головой забил мяч. Питерцы, не ожидая такого развития событий, не смогли изменить ситуацию до конца тайма.

Во второй части игры гости забили еще один гол. На 50-й минуте Смолов сделал пасс Лаборде, который с 25-ти метров мощно пробил по центру. Мяч пролетел между ногами Лодыгина. В итоге матч закончился со счетом - 0:2. «Краснодар» одержал историческую победу над «Зенитом».

Чемпион России потерпел первое поражение в нынешнем сезоне и теперь на три очка отстает от лидирующего ЦСКА. Краснодарские «быки» поднялись на пятую строчку турнирной таблицы с восемью очками.

Напомним, предыдущая встреча «Краснодара» с ФК «Кубань» закончилась вничью - 1:1. Владелец «быков» Сергей Галицкий извинился тогда перед болельщиками за «безобразную» игру. Похоже, что «черно-зеленые» полностью реабилитировались после неудачного дерби.