Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 22.09.2014 19:47

ФК «Краснодар» реабилитировался в матче с «Амкаром»

После двух проигрышей краснодарскому клубу удалось преодолеть соперника в восьмом туре Чемпионата России.

Пермский футбольный клуб «Амкар» 22 сентября принимал у себя «Краснодар» в рамках 8-го тура Чемпионата России.

Если «Амкар» в предыдущих двух турах отличился, победив «Спартак» (2:0) и «Урал» (2:1), то «Быки» наоборот подрастеряли очки. Сначала они уступили «Динамо» (0:2), а затем на своем поле проиграли «Уфе» (0:2)
Матч начался неспешно. На 11-й минуте Фегор Одуге потревожил краснодарских защитников, пробив головой с вратарской линии, однако, мяч пролетел выше ворот. На 13-й минуте Вандерсон ловко пробил в створ ворот соперников, но судья засчитал положение вне игры. И уже на 26-й минуте Вандерсону удалось достичь результата. Маурисио Перейра сделал верховую передачу и Вандерсон отправил снаряд в дальний угол. Ответный гол последовал на 44-й минуте, когда Игорь Киреев атаковал ворота черно-зеленых. На перерыв команды отправились, обменявшись мячами.

Во втором тайме тренеры начали делать перестановки. Павел Соломатин заменил Януша Гола. Кононов выпустил на поле Ари вместо Перейра. На 73- й минуте Иван Черников сбил Ари в штрафной зоне, за что и получил желтую карточку. Жаозинье пробил по воротам, и принес «Краснодару» победный гол.

Горожанам удалось реабилитироваться в выездном матче. Игра закончилась со счетом 2:1. Новости на Блoкнoт-Краснодар