Спорт, 25.09.2014 19:24

Футбольный клуб «Краснодар» одержал триумфальную победу над «Соколом»

Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «быков».

В Саратове прошла встреча ФК «Сокола» и «Краснодара» в рамках 1/16 финала Кубка России. Первый тайм начался с активного нападения хозяев. Уже на 7 минуте футболист саратовской команды Александр Дегтярев сделал передачу с центральной зоны Александру Дутову, который пробил по воротом, но мяч прошел выше цели. На это «быки» ответили тремя угловыми. Но только на 20 минуте атаки гостей увенчались успехом. Счет открыл Сергей Петров, получив мяч перед штрафной хозяев, он ударил в «девятку». «Сокол» сделал попытку изменить счет в свою пользу, но оборона гостей не дает осечек, Андреас Гранквист перехватывает подачи соперников. Под конец первого тайма на 40 минуте Ари на лини штрафной саратовцев дал пас назад Жоаозиньо, тот Виталию Калешину, который прострелил к вратарской линии, где уже находился Ари. Он без лишних проблем отправил мяч в ворота. Счет 2:0 в пользу «горожан».

Второй тайм начался с нападений «Сокола», игра ведется на стороне поля гостей. Но на 50 минуте игроки «Краснодара» разыграли комбинацию: Ари прострелил на Сергея Петрова, тот сыграл правее в сторону Жоаозиньо, который забил гол, ударом мяча в дальнюю «девятку». Несмотря на явное преимущество «быков» , команда Саратова продолжает делать ставку на атаку, стараясь подобраться к воротам с правого фланга. Однако на 55 минуте счет становится 4:0. Жоаозиньо в очередной раз отличился, разыграв мяч перед штрафной «Сокола», ударил в дальний гол. На 64 минуте саратовцы попытались реализовать свой первый голевой момент, но удар Ивана Маркелова прошел рядом со штангой. На 75 минуте Александр Агеев, вышедший на замену, решил внести дополнительное оживление в игру, подобрав мяч, посланный Никитой Бурмистровым, он зарядил им под перекладину, вратарь не смог ничего сделать.

Встреча между ФК «Краснодар» и «Соколом» завершилась триумфальной победой «быков» - 5:0. Новости на Блoкнoт-Краснодар