Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 19.02.2019 09:14

Футбольный трамвай в Краснодаре совершил первый рейс

Вслед за троллейбусом в Краснодаре появился трамвай с символикой футбольного клуба «Кубань». С 18 февраля он курсирует по маршруту №20.

Инициаторами такого трамвайного перевоплощения стали фанаты движения «Трибуна Юг». Таким образом они хотят привлечь большее внимание к клубу и популяризировать такой вид спорта, как футбол.

- После обращения КРОО «Объединённый клуб футбольных болельщиков «Кубань» руководство КТТУ не отказало болельщикам и фанатам «Кубани» и предоставило «на откуп» граффитчиков один из трамваев, - написано на официальной странице болельщиков ФК «Кубань» в «Вконтакте».

А вот финансирование брать было не откуда. Фанатам «желто-зеленых» пришлось творить за свой счет, но это их не остановило. В творческом процессе приняли участие художники из объединений «Кубань Ультрас», «Молодое поколение» и «Support-28». Всего фанатами было затрачено 70 баллонов краски, чтобы окрасить вагон в цвета клуба.

- Теперь, благодаря стараниям болельщиков, Краснодар приобрёл вслед за жёлто-зелёным троллейбусом ещё и трамвай в родной расцветке! - пишут фанаты.

Футбольный клуб «Кубань», в свою очередь, поблагодарил фанатов за такую активную поддержку.

- Уверены, что только вместе мы преодолеем непростые времена в истории команды и как можно скорее вернемся в высшие эшелоны российского футбола, - написано на сайте клуба.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарспорткубаньфутбольный клуб
1
0