Краснодар Вторник, 30 апреля
Недвижимость, 10.04.2024 17:17

ГК ТОЧНО построит в Северском районе детский сад за 500 миллионов рублей.

Группа компаний ТОЧНО (владелец - Николай Амосов) возведет в Северском районе Краснодарского края детский сад «Умка» на 350 мест. Дошкольное учреждение построят в новом жилом комплексе «Цветной бульвар»* (ст. Северская).

Группа компаний ТОЧНО комплексно развивает регионы присутствия и особое внимание уделяет проектированию образовательных учреждений. Нестандартный подход к концепции социальной инфраструктуры – визитная карточка девелопера.

Детский сад «Умка» в ЖК «Цветной бульвар» будет отличаться оригинальным архитектурным решением – проект заявлен в лаконичном скандинавском стиле, который гармонично вписывается в дизайн всего комплекса.



Общая площадь территории составит около 7 000 кв.м. Здесь предусмотрены помещения для 18 групп по 15-20 человек. В дошкольном учреждении планируются спортивный и музыкальный залы, кабинет подготовки к школе, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда.

Помимо основного дошкольного образования в детском саду «Умка» будут реализованы программы дополнительного обучения по разным направлениям. Воспитанники смогут посещать изо- и мультстудии, компьютерный класс, а для проведения различных опытов в саду разместят STEAM-лабораторию*.

Также проектом предусмотрен мини-музей «Родной край», где ребята будут знакомиться с историей и культурой своего региона.

На прилегающей территории установят 18 теневых навесов с игровыми зонами, а также две спортивные площадки на 120 и 200 кв.м. для подвижных игр детей разных возрастов. Здесь расположится автогородок, где ребята смогут изучать правила дорожного движения, и музыкальная клумба с барабанами, маракасами и даже глюкофоном – необычным инструментом с космическим звуком.

Одно из интересных решений девелопера – обустройство космической зоны. Для обучения астрономии в игровой форме на тематической площадке будет представлен макет Солнечной системы, а также установлен телескоп.



В проекте также запланирована метеоплощадка с установленным метеорологическим оборудованием для прогнозирования погоды. Дети смогут определять направление ветра при помощи флюгера, измерять температуру воздуха и записывать свои наблюдения на специальном стенде.

Детский сад «Умка» от ГК ТОЧНО – беспрецедентный пример дошкольного образовательного учреждения со всесторонним развитием детей не только для Северского района, но и всего Краснодарского края.

По данным застройщика, ориентировочный срок реализации проекта – конец 2025 года.

0+

*СТИМ-лаборатория

* Застройщик ООО СЗ СЕВЕРСКАЯ

Проектная декларация размещена на сайте https://наш.дом.рф
Застройщик входит в ГК ТОЧНО
Реклама. https://tochno.life

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский садновый детский саддетский сад в КраснодареКраснодар
0
0