Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.03.2023 20:25

Главное в Краснодаре: Ани Лорак запретили, Баден-Баден нам не брат, гвардейцев на Кубани всё больше, трамваи не прошли, а автохлам уберут

Главное в Краснодаре: Ани Лорак запретили, Баден-Баден нам не брат, гвардейцев на Кубани всё больше, трамваи не прошли, а автохлам уберут

В понедельник, 27 марта, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Ани Лорак запрещена



Фото: соцсети Ани Лорак

В Краснодаре 27 марта администрация города официально объявила об отмене концерта Ани Лорак. При этом на электронных площадках продолжается продажа билетов на выступление. Представитель концертного агентства заявил, что чиновники не правомочны отменять концерты исполнителей, и отсутствие цензуры в России. В ряде городов представители власти официально заявили, что не допустят выступления Ани Лорак якобы из-за её проукраинской позиции. На концерт Ани Лорак в Краснодаре на сегодняшнее утро продали более двух третей билетов. 

Брат ты мне или не брат?



Фото: читательница «Блокнота Краснодара"

Германский город Баден-Баден 27 марта объявил о прекращении побратимских отношений с городом-курортом Сочи. «Блокнот Краснодара» напоминает, что побратимские отношения могут прекратиться из-за спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины и с другими городами. Например, соглашение о трёхстороннем партнёрстве между Карлсруэ (Германия), Краснодаром и Нанси (Франция) действует с 2018 года. Побратимские отношения у Краснодара есть с городом Феррара (Италия), городом Вельс (Австрия) и городом Таллахасси (США).

Автохлам решили убрать



Фото: пресс-служба городской администрации

Как стало известно 27 марта, глава Краснодара Евгений Наумов поручил очистить территории вблизи СТО и шиномонтажных центров от брошенных покрышек, запчастей и даже старых автомобилей, портящих внешний облик города. Избавить столицу Кубани от валяющегося автохлама мэр Краснодара поручил на еженедельном аппаратном совещании в городской администрации. В течение почти 60 дней в столице Кубани будут приводить в порядок придомовые и внутриквартальные территории, парки и скверы, лесополосы, берега Карасунских водоемов и реки Кубань.

Гвардейцев-краснодарцев стало больше



Президент России Владимир Путин 27 марта подписал указ о присвоении гвардейского звания 10 -й отдельной ордена Жукова бригаде специального назначения, базирующейся в посёлке Молькино Краснодарского края, за «массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом бригады в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересах в условиях вооружённых конфликтов». Указ Владимира Путина опубликован на официальном сайте Кремля и вступил в силу. 

Трамваи не прошли



27 марта 20-летний водитель Hyundai двигался по улице Горького в Краснодаре и на пересечении с Красноармейской проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате иномарка столкнулась с автомобилем Toyota, ехавшим по Красноармейской на зеленый сигнал светофора. В результате аварии никто не пострадал, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару. Однако из-за ДТП задерживалось движение сразу нескольких трамваев, так как три машины стояли на рельсах и препятствовали движению транспорта. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараани лораквладимир путингвардейцы кубанидтпмэрияавтохлам
0
0