Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2022 18:10

Главное в Краснодаре сегодня: коррумпированный глава, за спиртным с 8 часов - а в туалеты с 10, давка в транспорте, крысы под ногами и новые замы мэра

В среду, 16 ноября, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь

Глава руку моет



Фото: yeisk.info

Как стало известно 16 ноября, в Краснодарском крае бывшего главу Ейска Андрея Скачедуба осудили за злоупотребление должностными полномочиями — чиновник заставлял подчиненных заключить контракт со своим родственником. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. С обвинениями в свой адрес Андрей Скачедуб полностью согласился. Экс-главе Ейска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с лишением права занимать ряд должностей на срок 3 года.

В туалет по расписанию



Фото: тг-канал Виталия Черкасова

Также 16 ноября стало известно, что общественник Виталий Черкасов в своем тг-канале раскритиковал мэрию Краснодара за неработающие в парках и скверах туалеты. Вернее, работающие, но с 10:00, хотя согласно правилам благоустройства территории общественные туалеты должны работать с 7:00. Общественник удивлен тем, что алкоголь в Краснодаре скоро будут продавать с 8 часов утра, а в туалет разрешат ходить с ноября по февраль лишь с 10 утра до 8 вечера. 

Миллион людей в маршрутки не запихнешь?



Фото: телеграм-канал "Восточка ККБ Краснодар"

Утро 16 ноября для многих краснодарцев началось с переполненных автобусов, курсирующих по улицам города, и негодования. Жители поделились кадрами забитого людьми транспорта в одном из местных телеграм-каналах и отметили, что эта проблема никак не решается. Горожане отмечали нехватку машин на маршрутах 75, 93, 21 и других, жаловались на давку, закрытые окна и духоту внутри и призывали городские власти решить проблему, предварительно самим пару недель поездив на общественном транспорте.

Музыкальный теперь тонет не в лужах, а в горах мусора



Фото предоставлено читателем "Блокнот Краснодара

В Музыкальном микрорайоне Краснодара к 16 ноября от пакетов, коробок, досок и других отходов ломятся баки, а контейнерные площадки превращаются в свалки. По словам местных жителей, из-за мусорного коллапса они уже столкнулись с нашествием грызунов. Горожане возмущены растущей мусорной свалкой возле дома, хотя, по их словам, они ежемесячно оплачивают коммунальные платежи, однако ситуация не меняется. Люди просят нового мэра обратить внимание на то, что творится в районе. 

Новые замы нового мэра



Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Завтра в Краснодаре пройдет заседание гордумы города, где будут назначены новые заместители новоиспеченного мэра Евгения Наумова. Один из федеральных медиахолдингов уже сегодня, 16 ноября, назвал тех, кто станет заместителями мэра. В частности, в должности замглавы в руководство администрации спустя 9 месяцев возвращается Надежда Панаетова, которая ушла с должности руководителя департамента архитектуры в январе 2022 года. Другим заместителем будет уроженец Ставрополья, депутат гордумы Максим Онищенко. 

А что будет завтра – расскажет «Блокнот Краснодара».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодараЕйсккоррупциямэр Наумовнехватка транспортаМузыкальный микрорайон
0
0