Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2022 18:42

Главное в Краснодаре сегодня: Жириновский в городе, залп по «Авроре», непраздничный праздник, прощальный полет, нешкольные дела в «Школьном»

В понедельник, 12 декабря, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

Жириновский разместится у Восточного обхода Краснодара



Фото: пресс-служба ЛДПР

В заявке вопросов рассмотрения городской думы Краснодара на предстоящем заседании, которое состоится в ближайший четверг, 15 декабря, находится предложение назвать одну из улиц города именем умершего 6 апреля многолетнего лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Это предполагается сделать в районе жилого района Новознаменский недалеко от Восточного обхода. Впервые в Краснодаре предложили назвать улицу в честь Владимира Вольфовича спустя примерно три недели после его кончины. Жириновский 28 раз посещал Краснодарский край. 

«Авроре» надо «перевооружиться»



В городской администрации 12 декабря рассказали, что в рамках исполнения проекта реконструкции кинотеатра «Аврора» инвестором привлекались к разработке проектной документации подрядные организации из стран ЕС, которые теперь не могут реализовать свои обязательства по причине санкционной торговой политики. На данный момент инвестором ведётся работа по подбору новых подрядчиков и поставщиков. Таким образом, реконструкция кинотеатра отодвигается на неопределенное время. Вот такой залп по «Авроре» получается.

День Конституции как памятная дата



12 декабря в стране отмечается День Конституции Российской Федерации. Жителей региона с этим памятным днем поздравили губернатор края, глава Краснодара, председатель городской Думы. Это уже пятая действующая конституция нашей страны, однако именно в настоящее время этот день официально не является праздничным. К тому же часть граждан страны отмечают, что некоторые права и свободы, гарантированные в Основном законе государства, фактически далеки от реального воплощения в жизнь. 

В "Школьном" было нечисто



Как стадо известно 12 декабря, в Краснодаре осудили председателя ЖСК «Школьный» и его сообщников за мошенничество и обман пайщиков, которые остались без жилья и денег. Евгений Крайнов, Александр Боженко и Константин Бирюков обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. Согласно фабуле обвинения, в период с 2016 по 2020 год Крайнов, являясь председателем ЖСК «Школьный», похитил денежные средства в размере 188 912 414, 56 рублей, принадлежащие 349 пайщикам, не завершив строительство дома в срок, указанный в договоре долевого участия. К своей деятельности Крайнов привлек Боженко и Бирюкова.

Квадрокоптеры идут на посадку


   
      

Фото и видео: t.me/avtodorgk

В Краснодарском крае с 12 декабря действует запрет на запуск беспилотников в целях безопасности, но за пару дней до этого «Автодор» показал видеоролик с красотами Черноморского побережья, снятый с помощь квадрокоптера. Его сняли с высоты птичьего полёта на федеральной трассе М-4 «Дон» на участке между Новороссийском и Геленджиком и посвятили «всем, кто скучает по морю и горам». О том, когда запрет на использование беспилотников будет отменен, пока не известно. 

А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара»

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Мошенничество в ЖСКДень конституциизапрет беспилотниковЖириновскийкинотеатр Аврора в Краснодар
0
0