Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.03.2024 10:46

Главным тренером ФК «Краснодар» предсказуемо снова стал Мурад Мусаев

Сегодня, 14 марта, на официальном сайте «черно-зеленых» появилась новость следующего содержания: «ФК «Краснодар» сообщает о назначении главным тренером Мурада Мусаева. Контракт заключен до конца нынешнего сезона». «Блокнот Краснодара» рассказывает некоторые подробности о назначении нового «старого» тренера «быков».


Возвращение в «Краснодар» Мурада Мусаева сложно назвать сенсацией. После увольнения Владимира Ивича о Мусаеве говорили, как о наиболее вероятной кандидатуре на вакантное место наставника команды.

Такое решение выглядит достаточно логичным. «Краснодар» в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, отставая от лидера – «Зенита» всего лишь на одно очко. То есть чемпионская гонка отнюдь не закончена. И было бы неправильным в таких условиях, за 10 туров до окончания сезона искать тренера, который плохо знаком с концепцией игры «Краснодара», традициями клуба, его «психологией». Время на раскачку просто нет.

А Мурад Мусаев «Краснодар» знает хорошо. Ему сейчас 40 лет, он родился в Краснодаре и давно работает в системе клуба. В 2019-20 годах Мусаев уже был главным тренером «быков». В 2020 году под руководством Мусаева «Краснодар» впервые в истории вышел в групповой этап Лиги чемпионов, где его соперниками были «Челси», «Севилья», «Ренн». Но «быки» тогда смогли занять 3 место и принять участие в играх Лиги Европы.

Однако в чемпионате страны клуб выступал неудачно и даже потерпел сокрушительной поражение от «Ахмата» - 0:5. Мусаев подал в отставку. Позже тренировал азербайджанский «Сабах», который сделал вице-чемпионом страны.

Естественно, что Мурад Мусаев лично знаком с владельцем «Краснодара» Сергеем Галицким и хорошо знает его видение футбола и его принципиальные подходы к игре команды. Говорят, что предварительные переговоры с Мусаевым о возможном руководстве были проведены еще после игры «быков» с «Рубином» в 19-м туре = то есть до отставки Ивича.

Предварительно сообщается, что контракт с Мусаевым подписан до окончания этого сезона. Однако всем понятно, что в случае удачного выступления «Краснодара» в РПЛ данные условия могут быть пересмотрены.

Савелий Лименя

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарафутболчемпионат россиирплфк краснодарновый тренерМусаев
0
0