Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 14.03.2024 10:23

В Краснодаре возбудили уголовные дела в отношении руководства автосалона «Планета Авто»

В Краснодаре к 14 марта расследуют сразу несколько уголовных дел в отношении деятельности автосалона «Планета Авто», в котором, по словам потерпевших, якобы продали машины клиентов, присвоив деньги себе.


В минувший вторник в редакцию «Блокнот Краснодара» обратился местный житель Василий Шаблий, для которого продажа машины через краснодарский автосалон «Планета Авто» на улице Северной обернулась потерянными деньгами и автомобилем.


Мы обратились за официальным комментарием в пресс-службу МВД по Краснодару.

В ведомстве пояснили, что в текущем году в полицию города обратились пять клиентов автосалона «Планета Авто» с сообщениями о том, что в результате противоправных действий руководства организации они лишились своих транспортных средств.

«По трем фактам уже возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ. Мошенничество (наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового). По двум фактам проводятся доследственные проверки», - пояснил начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Следствием предварительно установлено, что руководитель организации заключал договор на комиссионную продажу транспортных средств клиентов и выплачивал 5% от оценочной стоимости автомобиля. Впоследствии машины продавались третьим лицам, однако договор купли-продажи реальные владельцы не подписывали.

«В настоящее время устанавливается фактическое местонахождение транспортных средств (местонахождение некоторых уже установлено). Проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенных преступлений», - подытожили в ведомстве.

Напомним, что директор автосалона Михаил Пугачёв, как и любой другой гражданин РФ, может быть признан виновным в инкриминируемых преступлениях только по решению суда. Редакция готова опубликовать позицию директора салона о происходящем. Дозвониться до него не удалось. 


Подписывайтесь на нас в Telegram.

Алина Демченко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараавтосалонпланета автоулица севернаяуголовное деломвдвладелецпродажа
0
0