Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.10.2017 13:21

Голос, похожий на Елену Хахалеву, рассказал, что думает о скандале, проверках и народе

В распоряжении редакции «Блокнот Краснодар» оказалась аудиозапись, на которой голос, похожий на голос «золотой судьи» Елены Хахалевой, рассказывает мнение о происходящем вокруг Краевого суда.

В «Блокноте Краснодар» оказалась аудиозапись, на которой голос, похожий на голос Елены Хахалевой, особо не стесняясь в выражениях, рассказывает свое мнение о скандале вокруг «золотой судьи» и мнении судов. Отметим, редакция не берется утверждать, несмотря на схожесть голосов, что это запись именно Елены Хахалевой. В соответствии с действующим законодательством, слова, нарушающие закон «О СМИ», заменены на слово «цензура». 

Говоря о председателе Верховного суда Вячеславе Лебедеве, голос на записи, похожий на «золотую судью», предполагает, что ВС не знает и половины информации о происходящем. 

- Лебедеву все равно. Он, вообще, об этом ничего не знает. Он и сейчас не знает большую половину информации. Он не читает этот интернет и эту «цензура». Это только мы читаем и «фэйсы» (ФСБ - прим. ред.), - отмечает голос на записи, в отношении ВС.

От редакции отметим, что скандал, разгоревшийся после публикации видеозаписей со свадьбы дочери Елены Хахалевой, давно вышел за пределы России и широко обсуждается в Европе и США. Голос на записи рассуждает и о жителях, пристально следящих за развитием событий вокруг Краевого суда. Редакция «Блокнот Краснодар» не будет приводить расшифровку сказанного, так как «цензура» будет большей частью написанного.

Отдельно на записи отведено место, предположительно, ситуации с судьей Краснодарского края Дмитрием Новиковым, который неоднократно выступал с резкой критикой действий краевого суда. 

- Новиков, еще кто-то, кто хочет на этом заработать, журналисты. Народу никому это не надо. Я не нужна ни со свадьбой, «цензура», ни с должностью. Следственный комитет не может даже проверку в отношении судьи провести. На «цензура» абсолютно наплевать, «цензура». Собака лает – караван идет, - говорит голос на записи.


Отдельно на записи голос рассуждает о «фейсах», как предполагает редакция, о некоторых сотрудниках ФСБ.

- Один побежал к Бортникову. Ну, съездил к Бортникову. Ну, иди на «цензура», чтоб я тебя вообще здесь больше, «цензура», не видел, - говорит женский голос, похожий на голос Елены Хахалевой, как бы рассказывая о реакции на судью.

Рассуждает голос, похожий на голос Елены Хахалевой, и о решениях, которые были отменены коллегией судей, утверждая, что ни одного судью не сняли из-за отмененного решения. Напомним, что представитель «вежливых фермеров» Алексей Волченко, который позднее рассказал о том, что работал на Елену Хахалеву, утверждал, что несколько решений, вынесенных «золотой судьей», были отменены. После этого некоторые землевладельцы говорили, что судья после этого должна покинуть занимаемую должность.

Напомним, что все проверки, проведенные в отношении Елены Хахалевой, на данный момент не выявили каких-либо нарушений закона. Сейчас, как стало известно редакции «Блокнот Краснодар», назначена повторная проверка в отношении диплома «золотой судьи», полученного в Грузии. Несмотря на то, что редакция не берется утверждать, что на записи голос именно «золотой судьи», напомним, ранее общественники Краснодара заявили, что в ситуацию вокруг Елены Хахалевой и Краевого суда пора вмешаться компетентным органам, чтобы не допустить окончательного уничтожения репутации института суда.

Редакция «Блокнот Краснодар» готова предоставить информационную площадку для объективного освещения ситуации.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Елена ХахалевааудиозаписьразговорматыФСБ
0
0