Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.09.2017 06:33

Горная дорога, где погиб ребенок в Сочи, была закрыта для пешеходов

Камнепад , в результате которого в Сочи погиб ребенок, произошел на закрытом для посещения туристами участке старой Краснополянской дороги. 

Об этом сообщили в пресс-службе Управления федеральных автомобильных дорог (Упрдор) "Черноморье", ответственном за эксплуатацию трассы "Адлер-Красная Поляна".

- Опасный скальный участок расположен высоко над ущельем реки Мзымта на территории национального парка. Из-за узости уступа и постоянной угрозы камнепада он не является местом посещения туристов: с двух сторон участок перекрыт шлагбаумами - нахождение здесь сопряжено с риском для жизни. Игнорирование данного запрета и привело к трагическим последствиям, - цитирует ТАСС дорожное управление.

Ранее "Блокнот Краснодар" писал, что инцидент произошел накануне в районе поселка Кепша. На старой, неэксплуатируемой дороге трое туристов из Краснодарского края, среди них 11-летний мальчик, попали под камнепад. От полученных травм ребенок скончался. Его тело спасатели нашли и вытащили с горного ущелья спустя несколько часов после поступления обращения в экстренную службу. По факту гибели ребенка СК организовало проверку, назначена судебно-медицинская экспертиза.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ребенок погибСочиКрасная Поляна
0
0