Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 29.09.2017 14:22

Города Кубани сами определят размер курортного сбора

Муниципалитеты сами определят сумму, которую будут платить отдыхающие в качестве курортного сбора.

Точных данных пока нет. На данном этапе идут консультации местных властей со специалистами краевой администрации. Окончательные суммы отправят в министерство курортов, туризма и олимпийского наследия не позднее 10 октября. Озвучат их позднее.

Напомним, закон о введении курортного сбора депутаты Госдумы одобрили в прошлом году. Он вводится в четырех регионах страны. Краснодарский край является одним из них. В первый год размер сбора не будет превышать 50 рублей. В последующие годы — 100 рублей. Жители Кубани будут освобождены от его уплаты.

Губернатор Кондратьев заверил, что расходование этих средств будут контролировать в том числе и жителями региона. Точный отчет можно увидеть на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия в специально созданной вкладке. Деньги, по плану, пойдут на развитие курортной сферы.

– Мы будем мониторить мнения и жителей, и гостей Кубани о курортном сборе и, если увидим, что турпоток на курорты Черного и Азовского морей просядет из-за введения закона, то мы сможем курортный сбор просто обнулить, – подчеркнул губернатор.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
курортсборналогденьги
0
0